Перейти к основному контенту
11.09.2021 13:09

В Черном море у берегов Анапы произошло землетрясение

Толчки достигли магнитуды 3,7

В Черном море у берегов Анапы произошло землетрясение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 11 сентября, в 09:30 сейсмостанция Анапы зафиксировала землетрясение в Черном море. Сейсмособытие произошло на глубине 10 километров, а его магнитуда достигла 3,7 условных единиц. Удаленность от Анапы – 50 километров.

- На поверхности толчки не ощущались. Жалоб от населения не поступало, все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что 9 августа в 22:08 по местному времени у берегов Крыма произошло землетрясение. Эпицентр располагался в Черном море на глубине 10 километров в 41 километре от Севастополя и 83 километров от Ялты.

Магнитуда толчков составила 3,4, передает Европейский средиземноморский сейсмологический центр.

Также землетрясение произошло 10 июня. Сейсмическая активность зафиксирована в Отрадненском районе. Магнитуда толчков составила 2-2,5 у.е , они произошли на глубине 10 километров. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, землетрясение было слабым. Местные жители его не почувствовали. Жалоб от них не поступало. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

В Черном море у Новороссийска произошло землетрясение, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.