Перейти к основному контенту
05.03.2020 11:09

В деле краснодарского лже-хирурга Алены Верди появилась новая жертва

Следователи выявили еще один эпизод ее преступной деятельности

Новости рубрики Происшествия
фото: соцсети
фото: соцсети

Следователи выявили еще один эпизод ее преступной деятельности.

Женщина обвиняется в двух эпизодах оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителям и 5 эпизодах оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителям, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью.

Стало известно, что следователь выявил еще один эпизод преступной деятельности лже-хирурга.

Как сообщает СК, в марте 2015 года Верди предложила местной жительнице провести пластическую операцию – круговую блефоропластику с одномоментной лабиопластикой. Эта услуга предполагалась, как бартер. Пациентка должна была взамен нарастить Верди волосы.

Женщина согласилась на хирургическое вмешательство. 23 марта 2015 года Верди арендовала помещение, которое было расположено в цокольном этаже жилого дома на улице 40-летия Победы. Там и была проведена пластическая операция.

- Между тем, в связи с отсутствием у фигурантки соответствующего медицинского образования, ее действия привели к возникновению у пациентки асимметрии глазных щелей, рубцовых изменений в области век, ретракции и выворота нижних век, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью пациентки, сообщается в пресс-релизе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас Алена Верди находится под домашним арестом. Расследование уголовных дел продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что пластического «хирурга-мясника» из Краснодара выпустили из СИЗО.