Перейти к основному контенту
24.05.2021 10:52

В детский сад в Краснодаре залез извращенец

Злоумышленника задержали росгвардейцы

В детский сад в Краснодаре залез извращенец
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

23 мая в кубанской столице поймали мужчину, который угрожая оружием заманил двух школьниц на территорию детского сада. Инцидент произошел накануне вечером в Комсомольском микрорайоне. Вооруженный мужчина проник в детский сад. При этом, на закрытую от посторонних глаз территорию, он угрозой провел вместе с собой двух девочек школьного возраста.

По информации распространяемой в соцсетях, крики испуганных детей услышал сторож. Воспользовавшись тревожной кнопкой, он вызвал правоохранителей. Быстро прибывший на место наряд Росгвардии задержал злоумышленника. При нем был обнаружен травматический пистолет, угрожая которым извращенец заставил девочек пойти за ним, пишут соцсети.

Как рассказали «Живой Кубани» в краевом следственном комитете, двух 15-летних девочек подозреваемый встретил на улице Симферопольской.

- Фигурант, угрожая применением насилия, заставил несовершеннолетних проследовать с ним на территорию дошкольного учреждения, находящегося неподалеку. Там злоумышленник совершил в отношении девочек преступление сексуального характера, сообщает пресс-служба ведомства.

Также следователи рассказали, что в тот же вечер о произошедшем потерпевшие рассказали родителям, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

В отношении 46-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении этого преступления, возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время суд определит ему меру пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре ищут мужчину, который, предположительно, хотел напасть на школьницу. Странный незнакомец попал под прицел камеры видеонаблюдения

На кадрах видно, как к девочке в школьной форме, стоящей у подъезда, подходит мужчина. Затем юная горожанка открывает входную дверь, и он сразу же заходит в подъезд. Однако школьница пропускает незнакомца вперед, а сама остается на улице.

При этом, камеры зафиксировали, что мужчина, вероятно, поджидал ребенка на первом этаже – попав внутрь, он остановился у двери, затем осмотрелся и спрятался под лестницей. Спустя время в подъезд вошла девочка и быстро поднялась по лестнице. Незнакомец попытался догнать ее, но, видимо не смог.

В Краснодаре разыскивается педофил, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.