Перейти к основному контенту
16.02.2023 15:50

В Динском районе Кубани эвакуируют суды, школы и детские сады

В администрацию поступило сообщение о минировании

В Динском районе Кубани эвакуируют суды, школы и детские сады
Фото: Администрация Динского района
Фото: Администрация Динского района

В Динском районе проводят эвакуацию в школах, детских садах и судах. Об этом сообщает местная администрация.

- 16.02.2023 в администрацию муниципального образования Динской район поступила информация о минировании судов, школ и детских садов на территории Краснодарского края, - заявили в ведомстве.

В настоящее время специалисты эвакуируют людей и проводят проверку зданий. Жителей просят сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Напомним, что осенью в Динском районе Краснодарского края эвакуировали школьников из 28 учебных заведений. Информация о минировании тогда поступила в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112. Как позже рассказали в пресс-службе администрации Динского района, правоохранители провели необходимый комплекс действий, в ходе которых информация о закладке взрывного устройства не подтвердилась.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крыму эвакуировали школы из-за письма с угрозой минирования. Сообщение о возможной закладке взрывного устройства в одном из учебных заведений Бахчисарая поступило на электронную почту городской администрации. Об этом со ссылкой на мэра крымского города сообщали «РИА Новости Крым».

На Кубани мужчина «заминировал» здание полиции , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.