Перейти к основному контенту
03.06.2021 10:15

В Динском районе Кубани закрыли очередную газовую заправку

Судебные приставы опечатали оборудование и цистерны

В Динском районе Кубани закрыли очередную газовую заправку
Фото: пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю

В Динском районе Кубани закрыли очередную газовую заправку. Проверка прошла на станции в Новотитаровской, где выявлен ряд нарушений. В частности, на объекте не соблюдались правила пожарной безопасности.

Первомайский районный суд Краснодара вынес решение о закрытии станции. Судебные приставы выехали на место, обнаружили, что станция работает, и опечатали оборудование и цистерны. Руководство официально предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Сейчас опасная газовая станция не работает, оборудование демонтировано, а заправка законсервирована, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что судебные приставы Крыловского и Павловского районов приостановили работу газовой компрессорной станции после решения суда. Как сообщает пресс-служба ГУФССП по Краснодарскому краю, учреждение не внесено в государственный реестр опасных производственных объектов, также там была обнаружена просадка грунта под промышленными емкостями с жидкостью. Головной офис организации находится в Краснодаре, исполнительные действия проводились в станице Новопетровской Павловского района Краснодарского края. Судебный пристав вручил представителям организации-должника требование о закрытии газовой компрессорной станции и предупреждение об уголовной ответственности.

На Кубани в больнице скончался один из пострадавших при взрыве на автозаправочной станции в Динском районе. Пациент получил множественные ожоги и находился в тяжелом состоянии. Вечером 31 июля в станице Васюринской в результате некачественного оказания предпринимателем услуг по заправке автомобилей газовым топливом произошло воспламенение резервуара для хранения газового топлива и последующий взрыв.

Скончался один из пострадавших при взрыве на АЗС под Краснодаром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.