Перейти к основному контенту
06.02.2023 22:00

В домах жителей пяти улиц Краснодара погас свет

Авария произошла в Прикубанском округе

В домах жителей пяти улиц Краснодара погас свет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице жители сразу 5 улиц остались света. Как рассказали в ЕДДС города, причина - повреждение кабельной линии 6-10 кВ. После чего из строя вышли ПС «Энка -1» и 9 трансформаторных подстанций.

В зону отключения попали улицы: Сургутская, Соколова, Средняя, Кореновская, Народная.

На месте работает ремонтная бригада. О том, сколько времени понадобится ей для устранения возникших проблем и возобновления подачи ресурса потребителям, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в самую непогоду жители Анапы и прилегающих к ней населенных пунктов остались без света. Причиной тому стали аварии. Так, из-за отключения высоковольтной линии 6 кВ ДМ – 9 электроэнергию сейчас ждут жители поселка Цыбанобалка и хуторов Воскресенского и Красного. Сейчас без света здесь 3,5 тысячи человек.

Аналогичная ситуация и в самой Анапе. В городе-курорте произошел обрыв провода на воздушной линии от подстанции «ТП-98». Поэтому романтический вечер при свечах выдался у тех, кто проживает на улицах Ленина, Маяковского, Лермонтова и Крылова. А это 1125 потребителей. Соцобъектов в зоне отключения нет.

В Краснодаре произошла энергоавария, света нет на 10 улицах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости