Перейти к основному контенту
08.10.2021 21:22

В ДТП в Адыгее погиб школьник

Страшный инцидент произошел в Тахтамукайском районе

В ДТП в Адыгее погиб школьник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

8 октября в дежурную часть отдела полиции по Тахтамукайскому району поступило сообщение о ДТП с участием 10 летнего мальчика.

По данным пресс-службы МВД России по Республике Адыгее, на трассе, соединяющей населенные пункты Панахес и Афипсип, 26-летний водитель отечественного автомобиля ВАЗ-2107 проигнорировал правила дорожного движения. Его невнимательность послужила причиной наезда на 10-летнего школьника, который проживал в ауле Афипсип.

Ребенку была вызвана скорая помощь, которая госпитализировала его в срочном порядке. Однако спасти мальчика не удалось, от полученных травм он скончался.

В настоящий момент сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются подробности смертельного ДТП. Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Центральном районе города-курорта за один день произошло две аварии, в которых пострадали несколько детей.

Так, по данным отделения по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи, одно из ДТП произошло 6 октября в 8:40 на улице Виноградной около дома 85. Водитель за рулем Mitsubishi Lancer на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на ребенка, который переходил дорогу. Несовершеннолетнего госпитализировали в больницу с места происшествия.

На Кубани иномарка сбила 17-летнюю девушку на пешеходном переходе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.