Перейти к основному контенту
10.12.2020 11:58

В элитной краснодарской гимназии школьнику сломали грудину

Одноклассник травил мальчика не один год

В элитной краснодарской гимназии школьнику сломали грудину
Фото: соцсети
Фото: соцсети

О жутком случае буллинга рассказала на своей на странице в Инстаграм пользователь elena_bezglasnaya. По ее словам, 12-летнему сыну ее друзей одноклассник сломал грудную клетку прямо в учебном учреждении. 

- [Он] cхватил его и сжимал, пока у ребенка не потемнело в глазах. Как выяснилось позже, уже больше года он его пинал, оскорблял, подговаривал устраивать ему бойкоты и так далее. Родители ничего не знали, а мальчик ничего не говорил, терпел. А когда начали опрашивать учителя, одноклассников и администрацию школы, оказалось, что все знали о том, что происходит в классе и ничего не предприняли! Даже родителям мальчика не рассказали! - возмущается девушка в соцсетях.

Дальше она рассказала, что после инцидента ребенку не вызвали скорую помощь. Он просто сидел на стуле и плакал, когда пришла мама. При этом школьной медсестры не было на месте.

- Видимо, очень страшно было администрации сор из избы выносить и портить репутацию школы!  А директриса говорила, что ребенок притворяется, что ему очень больно, - отметила девушка.

В итоге ребенку был поставлен диагноз «закрытый перелом грудины без смещения отломков». Судебно-медицинский эксперт признал, что  такое повреждение можно отнести к средней степени тяжести. При этом у подростка кости срастаются со смещением. Возможно, придется ломать грудину.

диагноз

Эта дикая история произошла 29 октября. Все это время родители ждали, что администрация школы и родители обидчика извинятся, но этого до сих пор не случилось.

- Страшно, что родители отдают ребенка в лучшую школу, надеясь получить лучшее образование, платят там кучу денег за всякие сборы, а ребенку ломают кости, отправляют на больничный на три месяца, и никто ни за что в этой системе не отвечает! – возмущается в своем посте пользователь elena_bezglasnaya.

Как сообщила «Живой Кубани» директор гимназии № 36 Надежда Давыдова, о конфликтах между мальчиками было известно до инцидента. Администрация школы привлекла к работе классного руководителя, социального педагога, педагога-психолога и завуча. Но это не помогло избежать беды. По словам директора, сейчас оба ребенка ушли из гимназии и учатся в разных школах.

Прокуратура Краснодарского края начала проверку информации о причинении телесных повреждений школьнику.

- В ходе проверки будет дана оценка исполнению образовательной организацией законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказанию медицинской помощи учащимся, а также работе по раннему выявлению девиантного поведения, - сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в следственном комитете, рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

В кубанской станице школьник обматерил учителя , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости