Перейти к основному контенту
16.02.2023 11:37

В Ейске мужчина совершил три преступления за ночь

Теперь он ждет суда за кражу, грабеж и угон автомобиля

В Ейске мужчина совершил три преступления за ночь
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске на скамью подсудимых 31-летний мужчина попал сразу за три преступления, причем совершил он их всего за несколько часов.

Установлено, что обвиняемый, находясь ночью на территории станции технического обслуживания, отобрал у охранника мобильный телефон и скрылся. Затем злоумышленник похитил из салона незапертого автомобиля, припаркованного около многоквартирного дома, женский рюкзак с вещами, документами и деньгами. Но и этого ему было мало, решил угнать другое авто, когда понял, что машина не заперта. Он запустил двигатель с помощью чип-ключа, оставленного владельцем, и уехал на чужой машине в станицу Должанскую. Покатался недолго. Не справившись с управлением, он врезался в дерево, а затем в забор и просто бросил машину.

Уголовные дела возбуждены по статьям «Грабеж», «Кража» и «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

На период производства дознания обвиняемому избиралась мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На Кубани пьяный приезжий угнал машину знакомой и устроил ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости