Перейти к основному контенту
09.01.2023 17:57

В Ейске мужчину с сердечным приступом спас инспектор ДПС

Полицейский на патрульной машине отвез местного жителя в больницу

В Ейске мужчину с сердечным приступом спас инспектор ДПС
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Под Ейском на автодороге «Краснодар-Ейск» произошло ЧП. К старшему лейтенанту полиции Станиславу Глущенко, который находился на маршруте патрулирования в данном районе, обратился мужчина.

39-летний водитель сообщил полицейскому о боли в сердце и просил вызвать скорую помощь. Госавтоинспектор решил помочь мужчине самостоятельно. Глущенко пересадил обратившегося к нему водителя в патрульную машину и доставил больницу.

- Благодаря грамотным и оперативным действиям госавтоинспектора жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, - рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсе спасатели второй день ищут упавшего в море мужчину. ЧП произошло на Приморском пляже 7 января. Его поиск шел всю ночь и продолжился сегодня. К поисковым работам подключились специалисты отряда «Центроспас». На месте происшествия работают плавсредства и водолазы, пишут «Туапсинские вести».

Более того, упавшего попытался достать второй мужчина. Однако во время этого, он сам оказался в ледяной воде. Его удалось спасти, однако он был госпитализирован после оказания необходимой первой помощи.

- Молодой человек поступил к нам с признаками переохлаждения. Его жизни ничего не угрожает. После осмотра пациента отправили домой, – рассказал заместитель главного врача по медицинской части Туапсинской центральной районной больницы № 1 Иван Соболеков.

В больницу Сочи доставили туристку, сорвавшуюся со скалы в канун Нового года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости