Перейти к основному контенту
24.08.2022 13:23

В Ейске полиция поймала троицу дилеров

Молодые люди торговали «солью» в четырех районах Краснодарского края

В Ейске полиция поймала троицу дилеров
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани силовики накрыли наркобизнес молодой троицы. Правоохранителям поступила информация о том, что трое жителей Cлавянского района в возрасте от 20 до 25 лет могут быть причастны к обороту запрещённых веществ. В ходе проверки эти сведения подтвердились. Дома у подозреваемых полицейские нашли около 50 пакетиков с N-метилэфедроном общей массой 115 граммов, контейнер с мефедроном, массой более 30 граммов, менее грамма гашиша, а также таблетки метамфетамина и MDMA.

Выяснилось, что сообщники приобрели в сети крупные партии нелегалки. Фасовкой наркотиков занималась 20-летняя девушка, а её подельники сбывали их, делая закладки. При этом незаконный бизнес приятелей имел весьма обширную географию – молодёжь торговала смертью сразу в четырёх районах Краснодарского края. 

Только на территории Ейска стражи правопорядка задокументировали 18 фактов сбыта N-метилэфедрона, мефедрона и гашиша. Также установлена причастность злоумышленников к 15 аналогичным преступлениям на территории Щербиновского, Староминского и Кущевского районов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В аптеках Ейска фармацевты незаконно торговали «Лирикой», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости