Перейти к основному контенту
18.10.2022 10:17

В Ейске пострадавшие при крушении самолета получат денежную помощь

Власти Кубани заявили, что оплатят похороны погибших

В Ейске пострадавшие при крушении самолета получат денежную помощь
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Жителям Ейска, которые пострадали при крушении Су-34, будет выплачена материальная помощь. Так, глава Ейского района Роман Бублик сообщил, что все получат единовременную выплату – 10 тысяч рублей. Родственники погибших получат по миллиону рублей.

Кроме этого, на каждого прописанного члена семьи при частичной утрате имущества будет выплачено 50 тысяч рублей, а при полной потере – по 100 тысяч рублей на каждого.

Кто получил травмы, также получат помощь.

- Пострадавшим в случае легкого вреда здоровью выплатим по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого - 400 тысяч рублей, - заявил Бублик.

Также глава района заявил, что власти помогут и с похоронами погибших, пишет ТАСС.

- Однозначно, будем людям помогать. Какая-то часть [оплаты похорон] будет за счет города и района, какая-то – за счет края, - сказал глава города.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейске на месте падения самолета погибли 13 человек, в том числе трое детей. Об этом передает РИА Новости.

19 получили ранения, четверо из них доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают проходить лечение в Ейске. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

Между тем, в городе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время спасатели завершили разбор завалов.

В Краснодарском крае самолёт упал на жилые дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости