Перейти к основному контенту
30.11.2021 18:15

В Ейске предотвратили теракт?

Студент собирался устроить массовую бойню в Ейском медицинском колледже?

В Ейске предотвратили теракт?
Фото: «КП» - Кубань»
Фото: «КП» - Кубань»

В Ейском медицинском колледже был предотвращен теракт. Об этом сегодня сообщил «Деловой Ейск». Официальная информация силовых структур отсутствует, телефон учебного заведения не отвечает.

Как рассказали нам в издании, 26 ноября руководству медицинского колледжа в Ейске позвонили сотрудники полиции и предупредили, что будут проводить в учения по эвакуации. Буквально через несколько минут к зданию медицинского колледжа подъехали сотрудники полиции. В медколледже включили сигнал тревоги. За 2-3 минуты студенты организованно покинули задние учебного заведения, которое обошел и проверил кинолог с собакой. После чего студентов вернули на занятия, а директору колледжа еще раз подтвердили, что это было учение.

А сегодня стало известно, что силовики наведались в учебное заведение не просто так. Якобы в тот день 19-летний студент одного из учебных заведений написал СМС своему преподавателю о готовившемся теракте в медколледже. У себя в Телеграканале молодой человек будто бы рассказал о планах по нападению на медколледж: в частности, парень писал, что заложит 12 бомб в разных частях здания. После того, как преподаватель немедленно сообщил об этом в компетентные органы, и произошла эвакуация студентов и проверка здания на наличия бомб.

Как сообщает «КП» - Кубань» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах,в настоящее время студент арестован. Им оказался студент 3-го курса местного колледжа, но другого. Парень учится по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Даже если он не собирался устроить бойню, то он будет скорее всего обвинен по ч.2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В Краснодаре учеников эвакуировали из-за угрозы взрыва гимназии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости