Перейти к основному контенту
17.10.2022 20:58

В Ейске при падении самолета на дом два человека погибли и 19 пострадали

Из Краснодара направлены специалисты ожогового отделения, санавиация и машины скорой помощи

В Ейске при падении самолета на дом два человека погибли и 19 пострадали
Фото: «Известия»
Фото: «Известия»

В Краснодарском крае стало известно число погибших и пострадавших во время падения военного самолета в Ейске.

По уточненным данным краевого МЧС, сейчас известно о двух жертвах. Еще 19 человек нуждаются в медицинской помощи, из них четверо - в тяжелом состоянии. Среди  пострадавших трое детей 8-10 лет.

По информации ТАСС, в Ейской ЦРБ развернули 11 коек реанимации и 8 операционных. Из Краснодара в Ейск отправляются специалисты ожогового отделения, санавиация и машины скорой помощи.

Как сообщает краевой оперштаб, в пострадавшем доме проживает 600 человек, губернатор распорядился установить местонахождение каждого.

Началась эвакуация жильцов близлежащих домов к месту ЧП. Однако чуть позже ее отменили. Как сообщили в МЧС – горящие остатки самолета потушены. Пожар локализован.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Ейске самолет упал на жилые дома. По данным очевидцев происшествия, катастрофа произошла на Коммунистической улице. Со слов очевидцев, борт был военным.

- Предварительно, пилот упавшего в Ейске самолёта успел катапультироваться. На фото он приземляется на парашюте в нескольких метрах от места ЧП, - комментирует произошедшее автор публикации.

В Минобороны РФ подтвердили, что в Ейске при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО потерпел крушение самолет Су-34.

В Краснодарском крае самолёт упал на жилые дома, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости