Перейти к основному контенту
11.06.2023 12:40

В Ейске заживо сгорели супруги и их 12-летний сын

Из пожара удалось спасти двоих детей

В Ейске заживо сгорели супруги и их 12-летний сын
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Сегодня ранним утром в Ейске на улице Мира произошел пожар, который унес жизни трех человек, приехавших на отдых. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 04:48. Когда они прибыли на место, было установлено, что огнем охвачен частный дом на площади 25 м2.

В 05:29 пожар был потушен.

- Всего к ликвидации пожара от РСЧС привлекалось 31 человека и 11 единицы техники, в том числе от МЧС России - 10 человек личного состава и 3 единицы техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарском краю.

Из пламени удалось спасти двоих детей – девочек двух и 10 лет.

- Благодаря помощи мужчины, проживающего в одном из соседних домов, 10-летняя дочь погибших сумела выбраться из помещения, а также удалось спасти 2-летнюю сестру, которую вынесли из здания. Сейчас обе девочки находятся в медицинском учреждении, по имеющимся данным, угрозы их жизни не имеется, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

После тушения пожара было обнаружено, что в огне погибли три человека – 37-летний мужчина, 43-летняя женщина и 12-летний мальчик.

Следователи установили, что супруги с тремя детьми 8 июня приехали на отдых из Владимирской области. Семья арендовала у местного жителя помещение, расположенное во дворе его дома.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

- Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные медицинские экспертизы. По предварительным данным, возможной причиной пожара могло стать короткое замыкание. С целью установления точной причины и очага возгорания также назначено проведение пожарно-технической экспертизы. В ходе следствия будут установлены также причины и условия, способствовавшие произошедшему. Расследование уголовного дела поставлено на контроль руководителем СКР по краю Андреем Масловым, - сообщили в СК.

Прокуратура также организовала проверку.

- Будет дана оценка соблюдения требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время на месте продолжают работать следователи и следователи-криминалисты СКР по краю.

Видео: ghestkrd

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости