Перейти к основному контенту
16.08.2021 22:09

В Ейске женщина до смерти забила ногами знакомую

Местной жительнице не понравилось, что ее подруга ранее подала на нее заявление в полицию

В Ейске женщина до смерти забила ногами знакомую
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ейске посиделки с алкоголем закончились убийством. 12 августа две подруги отправились в гости к знакомым на улицу Октябрьскую. По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков, 31-летняя местная жительница стала предъявлять своей 38-летней подруге претензии по поводу того, что та обращалась в правоохранительные органы с жалобами на ее поведение.

Из-за этого между женщинами произошла ссора, в ходе которой подозреваемая нанесла знакомой не менее трех ударов руками и ногами в голову, после чего продолжила употреблять алкоголь.

Вечером 13 июля потерпевшая перестала подавать признаки жизни, после чего на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи и правоохранители. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей, которая наступила в результате причиненных ей повреждений.

В настоящее время подозреваемая задержана, в ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело в отношении, подозреваемой в умышленном причинении телесных повреждений 38-летней знакомой, повлекших по неосторожности ее смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - передает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Жительница Северского района Кубани задушила собутыльницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.