Перейти к основному контенту
21.06.2022 19:51

В Ейском районе главы четырех поселений не платили за ремонт дорог

Нарушения обнаружили при проведении прокурорской проверки

В Ейском районе главы четырех поселений не платили за ремонт дорог
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае за нарушение сроков оплаты муниципальных контрактов по постановлениям Ейской межрайонной прокуратуры оштрафованы главы поселений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

- Установлено, что должностными лицами администраций Александровского, Кухаривского, Моревского, Копанского сельского поселения района не обеспечена своевременная оплата исполненных муниципальных контрактов по установке и замене дорожных знаков, нанесению дорожной разметки, ремонту дорожного покрытия, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, Нарушения исполнения муниципальными заказчиками контрактов, заключенных в сфере дорожной деятельности, были обнаружены при проведении прокурорской проверки.

- В связи с этим межрайонной прокуратурой возбуждено 4 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), по результатам рассмотрения которых главы поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафов, - сообщили в краевом надзорном ведомстве.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае суд оштрафовал восемь глав сельский поселений за некачественное содержание автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Все нарушения были выявлены при проведении прокурорской проверки в Калининском районе.

На Кубани главой поселения, устроившим свалку, занялась прокуратура, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.