Перейти к основному контенту
31.03.2015 09:55

В Ейском районе обнаружили два снаряда времен войны

Артиллерийские снаряды были найдены на берегу Таганрогского залива и при вспахивании поля в районе ст. Копанской.

Новости рубрики Происшествия
фото:fn24.ru
фото:fn24.ru

Артиллерийские снаряды были найдены на берегу Таганрогского залива и при вспахивании поля в районе ст. Копанской.

17 марта в полицию поступило заявление о том, что на берегу Таганрогского залива в 70 м от берега на ул. Шмидта в Ейске обнаружен предмет, похожий на снаряд со следами коррозии.  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, место обнаружения боеприпаса было оцеплено сотрудниками ОВД.

- Экспертиза показала, что найденный предмет является артиллерийским снарядом времен Великой Отечественной войны размером 120 мм. Предположительно, до настоящего времени он находился на дне Таганрогского залива и при сильном ветре и штормовых волнах был выброшен на берег, - рассказала специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Ейскому району Ольга Вышемирская.

Несколькими днями позднее, 22 марта, поступило новое сообщение об обнаружении предмета, похожего на снаряд, при вспахивании поля в районе 4-й бригады ст. Копанской.

- Для проведения осмотра места происшествия на место также была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведенной проверки  установлено, что найденный предмет является артиллерийским снарядом времен Великой Отечественной Войны размером 82 мм, - добавила Вышемирская.  

Оба снаряда  вывезены  группой разминирования для уничтожения на спецполигон, передает «Ейск. Инфо».

Другие актуальные новости