Перейти к основному контенту
10.01.2023 13:56

В Ейском районе при пожаре заживо сгорели два брата

Только сегодня в огне на Кубани погибло трое мужчин

В Ейском районе Кубани сгорел частный дом
Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России

В Ейском и Темрюкском районах Краснодарского края проводят проверки по факту пожаров, в которых погибли трое мужчин. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранним утром в станице Копанской Ейского района загорелся частный дом. В результате пожара заживо сгорели два брата 55 и 52 лет. Мужчины проживали одни. Увидев огонь, соседи вызвали пожарных. Когда бригада прибыла на место и стала тушить строение, внутри было обнаружено два тела. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

В Ейском районе при пожаре заживо сгорели два брата

Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Следователи Темрюкского района тоже устанавливают обстоятельства возгорания в жилом доме. По предварительной версии, причиной стало неисправное электрическое отопительное оборудование. В огне погиб 57-летний хозяин дома.

В Ейском районе при пожаре заживо сгорели два брата

Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

- В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, точных причин и очагов возгорания. Назначены судебные медицинские и пожарно-технические экспертизы. По окончании проверок будут приняты соответствующие процессуальные решения, - заявили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

СК России просит жителей соблюдать осторожность и меры безопасности при использовании отопительных приборов, а также при обращении с огнем и иными потенциально опасными источниками тепла.

В Новокубанске подожгли здание архива ФСИН , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости