Перейти к основному контенту
20.06.2022 17:16

В Геленджике горел лес в районе парка «Олимп»

Огонь распространился на 200 «квадратах»

В Геленджике горел лес в районе парка «Олимп»
Фото: минприроды Краснодарского края
Фото: минприроды Краснодарского края

В районе парка «Олимп» в Геленджике вечером 19 июня вспыхнул природный пожар. Информация о возгорании поступила диспетчеру ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр» в 19:59. Очевидцы сообщили о том, что в лесу виден дым.

Тогда на место происшествия была экстренно направлена лесопожарная бригада Геленджикского филиала.

- В 20:15 обнаружен низовой лесной пожар в Кабардинском участковом лесничестве, Геленджикского лесничества, - рассказали в пресс-службе минприроды Краснодарского края.

Пожарные установили, что огнем охвачено 200 квадратных метров.

Спасатели потушили лесной пожар в 20:50.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 июня в Краснодаре произошел пожар в офисном здании. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сообщение о возгорании в центре кубанской столицы поступило на пульт диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 14:06. Звонивший рассказал, что в административном здании на пересечении улиц Коммунаров и Северная горит одно из офисных помещений.

- К месту вызова незамедлительно направлены подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона. На месте происшествия пожарные были менее чем через пять минут. По прибытию к месту первых подразделений установлено, что произошло возгорание административного здания на площади 20 квадратных метров.

По данным спасателей, пожару был присвоен ранг опасности - 1 БИС. На ликвидации пожара задействовано: один ствол Дельта, а также два ствола высокого давления. Всего ликвидацией возгорания от МЧС России занимаются 18 человек личного состава и 6 единиц спецтранспорта.

На месте происшествия продолжаются работы по тушению пожара. Причины возгорания предстоит выяснить правоохранителям.

Из горящего дома в Сочи эвакуировали 27 человек ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.