Перейти к основному контенту
18.09.2021 13:17

В Геленджике горит лесничество

Пожарные локализовали пожар на площади в 2 гектара

В Геленджике горит лесничество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике горит лесничество. Об этом рассказали в Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю.

Сегодня ранним утром, от дежурного Краснодарского краевого лесопожарного центра поступило сообщение о возгорании леса в Геленджике. Угроза распространения пожара отсутствует.

Сотрудники МЧС локализовали возгорание на площади 2,1 гектара. Для ликвидации пожара было привлечено 15 человек и 5 единиц техники.

В настоящий момент ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, что ГУ МЧС по Краснодарскому краю продлило до 19 сентября предупреждение о высокой пожароопасности четвертого класса в 14, в том числе в столице региона. По данным космического мониторинга, за сутки зарегистрировано 16 термоточек.

По словам спасателей, с 15 по 16 сентября было составлено семь административных протоколов по фактам произошедших ландшафтных пожаров и нарушений порядка использования открытого горения. Всего в регионе работает 495 оперативных групп, проводящих мониторинг лесопожарной обстановки. В работе применяются в том числе беспилотные летательные аппараты.

Спасатели призывают жителей и гостей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и напоминают, что в условиях введенного особого противопожарного режима использование открытого огня запрещено.

На Кубани за два дня сгорело две гостиницы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.