Перейти к основному контенту
09.10.2020 17:03

В Геленджике мужчина после удара током вернулся с того света

В критической ситуации на помощь пришли жена пострадавшего и медики

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Этот случай доказывает, что в критической ситуации надо не паниковать, не опускать руки, не уповать на чью-то помощь, а самому бороться за жизнь близкого человека - до последнего!

«Несчастный случай в быту» - обычно так фиксируются пострадавших от электрического разряда. Произошло подобное и в Геленджике: мужчина полез что-то починить в проводке… Первую помощь, еще до приезда машины скорой помощи, оказала жена пострадавшего, следуя указаниям медиков по телефону. Для реанимационных мероприятий она позвала соседей. Пострадавшего правильно уложили и начали проводить непрямой массаж сердца.

Прибывшая бригада медиков констатировала клиническую смерть, но продолжила реанимировать пострадавшего: врачи сделали дефибрилляцию с восстановлением сердечной деятельности, интубацию и искусственную вентиляцию легких. И – о чудо! – мужчина ожил!

Потом пострадавшего доставили в реанимационное отделение городской больницы, сообщил в Инстаграм министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов. На этот раз обошлось. Через три дня пострадавшего выписали с диагнозом «здоров».

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, как из-за родительской халатности четверо детишек наелись лекарств.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban