Перейти к основному контенту
19.03.2022 19:53

В Геленджике на строителей рухнула стена, двое погибли

Трагедия произошла во время реконструкции отеля «Альянс»

В Геленджике на строителей рухнула стена, двое погибли
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Геленджике погибли двое рабочих. Об этом со ссылкой на экстренные службы города-курорта сообщает «РИА Новости».

Трагедия произошла при проведении реконструкции отеля «Альянс». Шестиэтажное здание отеля расположено на улице Маячной.

По информации спасателей, произошло частичное обрушение стены, под завалами которой оказались три человека. По предварительным данным, двое мужчин погибли на месте происшествия. Третьего рабочего медики скорой помощи госпитализировали.

За комментарием «Живая Кубань» обратилась в краевое следственное управление СКР.

- Следователи территориального следственного отдела СКР по краю работают на месте происшествия, обстоятельства произошедшего устанавливаются, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Геленджике на территории санатория «Солнечный берег» водолазы погибли при ремонте и очистке труб, которые защищают воду в бассейне от грязи.

В колодец с водой в гидрокостюмах погрузились по разным данным трое или четверо мужчин в возрасте от 28 до 33 лет. Мужчины разделились на две группы по два человека: одна чистила оголовок в море, вторая работала в камере водозабора на берегу - заполненная водой бетонная конструкция с двумя люками. На перемычку внутри водолазы поставили бензиновый насос - он качал воду. Неладное заподозрили, когда мужчины не выплыли в нужное время. После этого их начали поднимать на сушу.

Двое погибли на месте. Одного пострадавшего госпитализировали в городскую больницу Геленджика с отравлением средней тяжести.

В Горячем Ключе на стройке упал автокран ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости