Перейти к основному контенту
28.07.2020 11:35

В Геленджике на Троицком водопроводе произошла очередная авария (ВИДЕО)

Без воды остались почти 15 тысяч человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Компания «Концессии водоснабжения Геленджика» в официальном аккаунте сообщила, что 28 июля в ночь с понедельника на вторник в 3:30 под Геленджиком произошла авария на магистральном трубопроводе. Прорыв случился между селами Кабардинка и Марьина Роща. Известно, что сети на данном участке были проложены в 2000 году, то есть им «исполнилось» 20 лет.

На месте порыва после разрытия грунта стало ясно, что на магистральном водоводе (диаметром 720мм) Троицкого группового водопровода образовалась трещина длиной 70см.

Сейчас без воды сидят примерно 14,5 тысяч местных жителей.

В настоящее время на месте порыва работают пять единиц спецтехники и десять человек личного состава концессии. Также на место аварии прибыла бригада АВР "Кубаньводкомплекс" из шести человек и одна единица аварийновостоновительной спецтехники для проведения мероприятий по ремонту сетей.

2.png

О сроках завершения ремонтных работ не сообщается.

Вот что думают по этому поводу местные жители:

11.png

22.png

33.png

44.png

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что жители Геленджика выйдут на мирный митинг. Поводом для его проведения стало отсутствие стабильного водоснабжения в городе.

Также «Живая Кубань» писала, что бард из Геленджика Александр Ливенцев выложил в Сеть ролик с исполнением своей песни, которую меньше чем за сутки просмотрели более 500 человек. Видимо, сильно цепляют за душу ее слова: «Жить без запаха и всегда с водой».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban