Перейти к основному контенту
30.04.2021 15:22

В Геленджике под суд пойдет бухгалтер за мошенничество на 15 миллионов рублей

Финансист выводила деньги на счета посредников

В Геленджике под суд пойдет бухгалтер за мошенничество на 15 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике под суд пойдет бухгалтер за мошенничество на 15 миллионов рублей, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Следствие установило, что завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено на 55-летнюю местную жительницу по статье «Мошенничество».

В момент, когда обвиняемая работала на индивидуального предпринимателя, она систематически незаконно выводила деньги с принадлежащего юридическому лицу расчетного счета на счета приисканных ею организаций под видом осуществления финансово-хозяйственной деятельности.

Злоумышленница оформляла фиктивные договора и называла условие, деньги по данной сделке, якобы за оказанные услуги либо поставленные товарно-материальные ценности вернутся на счет ее банковской карты или на счета банковских карт указанных ею лиц. Продолжалось мошенничество почти год.

Кроме этого следствие выяснило, что главбух причастна к хищению денежных средств с расчетных счетов двух организаций, в которых она также осуществляла финансово-хозяйственную деятельность. Сумма ущерба составила более 15 миллионов рублей.

На период предварительного следствия женщине была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В Краснодаре застройщики обманули тысячу дольщиков, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости