Перейти к основному контенту
21.10.2022 09:20

В Геленджике полицейский-взяточник снова оказался на скамье подсудимых

Прокурор Краснодарского края обжаловал слишком мягкий приговор и направил дело на новое рассмотрение

В Геленджике полицейский-взяточник снова оказался на скамье подсудимых
Фото: «ЧП Новороссийск»
Фото: «ЧП Новороссийск»

В Краснодарском крае осужденный на семь лет и выпущенный на свободу полицейский из Геленджика, снова оказался на скамье подсудимых. Об этом сообщает telegram-канал «ЧП Новороссийск».

Как пишет источник, в сентябре 2019 года полицейский начальник был взят сотрудниками УФСБ России с поличным, при получении взятки 550 тысяч рублей.

- В августе прошлого года суд Геленджика за крышевание незаконного джиппинга и получение взятки в размере 1,2 млн рублей приговорил подполковника Уварова к семи годам строгого режима, - отмечает автор.

Однако уже в феврале 2022 года Краснодарский краевой суд отпустил экс-полицейского домой, изменив приговор на штраф в три миллиона рублей. Время, проведенное в СИЗО, пошло в зачет, как 2 года и 2 месяца отбытого наказания.

Прокурор Краснодарского края не согласился с решением судебной инстанции и обжаловал столь мягкий приговор. Сейчас уголовное дело направлено в краевой суд на новое рассмотрение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Первомайский районный суд Краснодара вынес приговор в отношении бывшего командира взвода ДПС ОМВД России по Красноармейскому району. По данным следствия, с 2016-2018 годы мужчина требовал у 15 подчиненных инспекторов систематически передавать ему взятки. В свою очередь он обещал им покровительство и попустительство по службе.

В случае отказа «оборотень в погонах» угрожал подчиненным дисциплинарной ответственностью, лишением поощрений и роста по службе, а также увольнением из МВД. Инспекторы согласились и за это время перевели начальнику более 1,5 миллионов рублей.

В Краснодаре полицейский обещал «отмазать» вора за три миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости