Перейти к основному контенту
02.04.2022 16:55

В Геленджике посиделки со спиртным закончились убийством

Возбуждено уголовное дело

В Геленджике посиделки со спиртным закончились убийством
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Геленджике женщина убила знакомого ножом. По версии следствия, днем 31 марта 26-летняя женщина находилась в гостях у приятеля в одном из домов по улице Одесской. Они употребляли алкогольные напитки. В какой-то момент к ним пришел знакомый хозяина и присоединился к застолью. Со слов женщины, гость начал к ней приставать и между ними произошла ссора. В какой-то момент она схватила нож и нанесла мужчине несколько ударов, в том числе в грудь.

От полученных ранений 29-летний мужчина скончался. Хозяин дома обратился за помощью к соседям и попросил вызвать на место скорую помощь и правоохранителей. Пока его не было в доме, женщина, чтобы скрыть следы преступления, замыла следы крови и нож, и спрятала орудие преступления. Она также собрала свои вещи и собиралась скрыться с места происшествия, но не успела – ее задержали приехавшие стражи порядка.

В настоящее время женщина заключена под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске следователи подозревают мужчину в двойном убийстве. По версии следствия, в ночь на 20 марта фигурант уголовного дела и его товарищи распивали спиртное в гараже. Во время импровизированного застолья между ним и вторым гостем произошла ссора. Мужчина оскорбил злоумышленника, толкнул его, от чего тот упал со стула. В ответ подозреваемый схватился за нож и более десяти раз ударил им собутыльника. Хозяин гаража попытался заступиться за приятеля и несколько раз ударил нападавшего деревянной палкой, но сам получил по голове металлическим прутом и скончался. Зачинщик скрылся с места преступления, а тела через какое-то время нашли местные жители. О чем сообщили правоохранителям.

- Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела СКР по краю следственным действиям при оперативной поддержке сотрудников полиции удалось установить причастность фигуранта к совершению преступления. Он был задержан. В ходе допроса вину в совершении инкриминируемого ему преступления мужчина признал, - добавили в пресс-службе СУ СКР Кубани.

Подозреваемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани мужчина задушил собутыльника, а труп спрятал в сарае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости