Перейти к основному контенту
03.12.2021 15:25

В Геленджике при ремонте дома коммунальщики украли более 5 млн рублей

Мошенниками заинтересовалась прокуратура

В Геленджике при ремонте дома коммунальщики украли более 5 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Геленджика выявила хищение более 5 млн рублей подрядчиком при проведении работ по капитальному ремонту. Об этом сообщается на сайте краевого надзорного ведомства.

Как пояснили в прокуратуре, финансовые нарушения были обнаружены в ходе проверки исполнения требований жилищного законодательства при проведении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

- Установлено, что подрядной организацией с целью хищения денежных средств, выделенных на выполнение капитального ремонта систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения в многоквартирных домах, завышена стоимость выполненных работ на сумму более 5 млн рублей, - говорится в сообщении.

Работы были включены в акты приемки, на основании которых Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов произвел оплату.
Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого надзорного ведомства, в результате прокурорской проверки полученные материалы были направлены в следственные органы. 

- По факту инцидента возбуждены два уголовных дела по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах), - резюмировали в региональной прокуратуре.

Ранее об этой истории «Живая Кубань» писала, что жители многоквартирного дома по улице Тельмана в Геленджике дождались ремонта систем холодного и горячего водоснабжения, а также системы водоотведения, но вот подрядчик оказался недобросовестный.

Прокуратура выявила грубые нарушения при реализации нацпроектов в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости