Перейти к основному контенту
10.01.2022 16:47

В Геленджике сотрудников «Газпрома» обвиняют во взрыве гостиницы

Три человека погибли и столько же пострадали

В Геленджике сотрудников «Газпрома» обвиняют во взрыве гостиницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике перед судом предстанут сотрудники «Газпрома». Пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю сообщает, что мужчин обвиняют в нарушении требований промышленной безопасности из-за чего, 13 июля 2021 года произошел взрыв в гостинице.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников геленджикского филиала АО «Газпром газораспределение Краснодар» по обвинению в нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть трех лиц (ч.3 ст.217 УК РФ), - сообщили следователи.

По данным следствия, старший мастер не проконтролировал работу двух подчиненных слесарей, чья задача состояла в том, чтобы провести осмотр состояния распределительного подземного газопровода. Произошло нарушение изоляции трубопровода и образование в грунте блуждающих переменных токов. Что в дальнейшем привело к образованию сквозных повреждений и, как следствие, утечке в грунт природного газа и его распространению наружу.

Итог: 13 июля 2021 года в гостиничном комплексе на улице Советской произошел взрыв. Погибли 52-летняя продавец и ее 53-летний супруг, а также проходивший мимо по улице 36-летний мужчина. Тяжкий вред здоровью и повреждения средней степени тяжести получили 39 и 31-летний мужчины. Также пострадала 14-летняя девочка.

В Краснодаре при взрыве баллона с газом пострадали люди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости