Перейти к основному контенту
22.12.2021 14:10

В Геленджике в домах жителей погаснут новогодние гирлянды

Сегодня планируется отключение электричества в городе-курорте

В Геленджике в домах жителей погаснут новогодние гирлянды
Фото: пресс-служба администрации Геленджика
Фото: пресс-служба администрации Геленджика

Городские чиновники проинформировали о ремонтных работах в официальном аккаунте администрации Геленджика в Инстаграме. Ремонт произведут специалисты организации «Геленджикэлектросеть».

Предновогоднее прекращение подачи электроэнергии затронет жителей домов 13 участков - 12 улиц и переулок. Починкой и наладкой электрооборудования пока обещают заниматься с 13 до 16 часов.

Почему ремонтные работы осуществляют накануне Нового года, не сообщили. Вероятно, только сейчас в этом возникла необходимость.

Главное - градоначальнику светло и радостно. И на работе, и дома. Улыбчивый Алексей Богодистов вечером выступал вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой на Набережной.

Что-что, а микрофон глава курорта стал держать более уверенно. Наверное, после того как поддерживающий его телеграм-канал после краевого суда сообщил, что «мэр Геленджика А. Богодистов одержал победу над людьми в погонах».

Жители и гости Геленджика, который власти намерены превратить в кубанский Монако, уже привыкли уже жить далеко в некомфортных условиях. Напомним, неделю назад люди негодовали по поводу нового отключения воды как раз в тот день, когда в крайсуде проходило очередное заседание по очередному делу мэра Геленджика. По случайному совпадению, в день рассмотрения судебного дела геленджикского градобосса 8 декабря у жителей курорта тоже отключали воду.

Новое отключение воды начальники из Геленджика опять-таки объяснили необходимыми ремонтными работами. Интересно, что об их проведении в рамках устранения аварии проинформировали население за 5 дней.

- В связи с этим планируется вынужденное повторное ограничение подачи воды 15 декабря с 9.00 на 24 часа, - сообщили в аккаунте водоснабжающей организации.

Оповестили, что воды не будет в кранах жителей двух сел, хутора, семи микрорайонов, садового товарищества и на 16 улицах. Кроме того, ограничения подачи ресурсов коснутся и целого ряда других улиц в Геленджике, а также двух садовых товариществ. Начальники представили длинный список населенных пунктов и улиц, попадающих под отключение. Это села Марьина Роща, Кабардинка, хутор Виноградный, микрорайоны Черёмушки, Северный, Западный, Марьинский, Голубая бухта, Бабруковая щель, Горбунова щель, СНТ «Пчеловод» и «Винсовхоз». Кроме того под лишение коммунального блага попадут жители улиц Туристической, Циолковского, Средней, Новой, Кравцова, Верхней, Писарева, Изумрудной, Лазурной, Европейской, Красивой, Гоголя, Герцена, Радужной, Мира, Луначарского. А вот список улиц с возможным ограничением водоснабжения: Садовая - Ходенко - Новороссийская - Киевская - Степная - Луначарского - Левитана - Херсонская - Пионерская - Островского - пер. Восточный - Нахимова - Советская - Новороссийская - Курзальная - Красногвардейская - Набережная - Ленина. А также возможно снижение давления в СНТ «Ветеран» и «Рассвет».

Водоснабжающая организация еще раз, как и в прошлом случае отключения пообещала геленджичанам одну цистерну с водой. Жителям Геленджика снова придется стоять к ней в очереди с баклажками? Любопытно бы там увидеть знаменитую участницу «Дома-2»- теледиву Алёну Водонаеву и недавно переехавшую в Геленджик порнозвезду Елену Беркову.

«Имейте совесть»: жители Краснодара обратились к властям из-за отсутствия света ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости