Перейти к основному контенту
13.06.2023 18:38

В Геленджике в закрытом курортном парке выявили тайники с мефедроном

Наркотики разложила москвичка

В Геленджике в закрытом курортном парке выявили тайники с мефедроном
Фото: omvd_gel
Фото: omvd_gel

В Геленджике оперативники местной полиции установили места тайников в зеленой зоне парка «Адмирал Врунгель» (он уже много лет закрыт и не работает). Изъято восемь свертков с наркотиками.

Оказалось, что эти места оборудовала гостья из российской столицы. Силовики задержали 27-летнюю приезжую из Москвы, у которой в ходе личного досмотра изъяли 51 сверток с мефедроном, общей массой около 78 граммов.

Установлено, что наркотик подозреваемая приобрела бесконтактным способом и планировала сбыть на территории города-курорта путем тайниковых закладок. По месту временного проживания задержанной полицейские обнаружили весы и упаковочный материал.

- В настоящее время следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ, - рассказали в краевом ГУ МВД.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Житель Кубани перевозил наркотики под сиденьем автомобиля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости