Перейти к основному контенту
30.03.2022 14:19

В Геленджике водителя, ударившего сотрудника ДПС, отправили в колонию

Мужчина напал на полицейского в мае 2021 года

В Геленджике водителя, ударившего сотрудника ДПС, отправили в колонию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике суд отправил в колонию мужчину, которой ударил сотрудника ДПС. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, инцидент произошел 16 мая 2021 года. Экипаж ДПС остановил автомобиль, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения.

- На требование предъявить документы мужчина ответил отказом и попытался скрыться, но сотрудники полиции, применили к нему физическую силу. Возмущенный действиями сотрудника полиции, потребовавшего проследовать в отдел, подсудимый кулаком нанес удар в область головы полицейского, причинив последнему повреждения в виде сотрясения головного мозга, - говорится в сообщении.

Во время судебного заседания подсудимый настаивал, что ударил полицейского случайно. Свою вину мужчина признал лишь частично.

- Геленджикским городским судом Ромащенко В.В. был признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - гласит приговор.

Сторона защиты обжаловала решение суда, но судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев материалы дела, не нашла оснований для изменения приговора. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

На Кубани душегуба, убившего любовника жены, посадили на 10 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.