Перейти к основному контенту
18.09.2022 18:40

В Геленджике затонул катамаран с туристами

Видео происшествия опубликовали в соцсетях очевидцы

В Геленджике затонул катамаран с туристами
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Геленджике затонул прогулочный катамаран. Об этом сообщает telegram-канал «ЧП Новороссийск».

Как пишет источник, происшествие случилось на пляже в Голубой Бухте. Катамаран с туристами вышел в море при серьезном волнении. Плавсредство не успело отойти далеко от берега, когда волны захлестнули его и возникла угроза затопления. Катамаран опасно накренился и стал погружаться в воду. Видео происшествия опубликовали в соцсетях очевидцы.

Видео: telegram-канал «ЧП Новороссийск»

По словам автора видео, во время инцидента никто не пострадал. Все пассажиры были обеспечены спасательными жилетами. К тому же, оперативно среагировали владельцы катамарана, которые приплыли на выручку людям.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске яхту выбросило на пляж в Цемесской бухте. ЧП произошло в районе Суджукской косы. Пострадала яхта с мифическим названием «Орион». Судно порывами ветра выбросило на берег, и яхта плотно увязла в прибрежной гальке.

- Если коротко - в двух словах - шли, ветер начал раздувать. Начало нести на берег. Мотор перестал справляться. Выбросило на пляж. Хорошо, что все еще так... – цитирует издание капитана яхты Антона Тимакова.

Чтобы вызволить корабль из западни, экипажу пришлось воспользоваться помощью автокрана. Спасательную операцию яхтенный капитан снял на видео.

В Сочи подняли из моря частную яхту, затонувшую в шторм ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.