Перейти к основному контенту
28.07.2021 11:51

В ГИБДД силовики провели обыски

Сотрудников ведомства заподозрили во взяточничестве

В ГИБДД силовики провели обыски
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Обыски прошли накануне в здании МРЭО ГИБДД Таганрога. Об этом сообщили в Следственном комитете по Ростовской области. Оперативные мероприятия провели сотрудники ФСБ и бойцы спецназа.

В Следственном комитете по Ростовской области рассказали, что обыски прошли по фактам преступлений против государственной власти и в сфере экономики. После этого Следственный комитет возбудил уголовное дело. Его фигурантами стали два человека.

- Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего сотрудника образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и 39-летнего жителя Ростовской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ ( посредничество во взяточничестве), - сообщили в СК.

Как уже выяснили следователи, в 2019 году подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, передали взятку в сумме более 190 тысяч рублей должностным лицам, имена которых еще предстоит установить. Известно, что эти люди были сотрудниками РЭП отделения № 1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, дислоцирующегося в Таганроге. Деньги были переданы, чтобы обеспечить успешную сдачу экзамена на водительские права.

- В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц причастных к его совершению, - добавили в ростовском СК.

По информации портала 161.RU, обыски также прошли 27 июля в МРЭО Краснодара. Это подтвердили и собственные источники «Живой Кубани». Оперативными мероприятиями в МРЭО Краснодара занимались сотрудники отдела собственной безопасности МВД.

В Краснодаре за взятки задержаны полицейские, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости