Перейти к основному контенту
10.08.2017 13:09

В гибели девушки на гидроцикле обвинили двух жителей Подмосковья

Трагедия произошла на пляже станицы Должанской

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Трагедия произошла на пляже станицы Должанской.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в конце мая 2016 года компания молодых людей решила отдохнуть на природе. Две 17-летние девушки весело проводили время, катаясь на гидроциклах по водной глади Танганрогского залива недалеко от берега. В один из моментов траектории движения плавательных средств пересеклись и произошло столкновение. Удар был такой силы, что одна из девушек погибла на месте происшествия.

Вторую несовершеннолетнюю госпитализировали с места происшествия. Пострадавшая получила серьезные травмы и ушибы.

погибла подруга.jpg

Погибшая девушка (слева) и ее подруга.

Позже правоохранители выяснили, что гидроциклы спустили на воду незаконно. Плавательные средства не были зарегистрированы и не прошли освидетельствование.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Обвиняемыми стали два жителя Подмосковья, которые предстали перед судом по статье «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, осужденные обжаловали приговор в апелляционном порядке, полагая, что их вина не доказана. Однако доводы жалобщиков опровергнуты представителем прокуратуры края.

– Краснодарский краевой суд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, жалобы - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - дополнили в ведомстве.

Другие актуальные новости