Перейти к основному контенту
11.05.2021 10:51

В гимназии Казани неизвестные открыли стрельбу по ученикам ВИДЕО

Сообщается о семи погибших и десяти пострадавших

В гимназии Казани неизвестные открыли стрельбу по ученикам ВИДЕО
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

В Казани на улице Файзи в гимназии №175 неизвестные открыли стрельбу по ученикам и всем, кто находился в здании, передает ТАСС. В настоящее время точное количество пострадавших и убитых в разных источниках разнится. Так, Baza сообщает, что стрельбу в школе устроил подросток. По предварительным данным, 19-летний Ильназ Ренатович Галявиев задержан. Вероятно, на фото – Ильназ.

В гимназии Казани неизвестные открыли стрельбу по ученикам ВИДЕО

- Сегодня утром молодой человек в черной одежде и маске зашел в здание гимназии №175 на улице Файзи и открыл огонь из автомата, - пишет Baza.

Некоторые издания сообщают, что на третьем этаже школы могут быть захвачены заложники. Личность второго стрелка еще не установлена. Он находится внутри и удерживает около 6-7 человек.

В гимназии Казани неизвестные открыли стрельбу по ученикам ВИДЕО

- Во время нападения я с классом находились в классе на уроке. Примерно в 9:40 начались какие-то взрывы. Нам сказали сидеть тихо. И потом нас вывели. Говорят, один ученик просто занес оружие и начал стрелять в одноклассников. Один класс взорвали. Много пострадавших, - поделились школьники.

Сейчас у школы работают спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Детей эвакуируют. Часть из несовершеннолетних прыгали с третьего этажа. «РЕН ТВ» сообщает, что в школу направили более 20 бригад скорой помощи. Президент Татарстана Рустам Минниханов уже выехал на место ЧП. Прокуратура начала проверку.

- На месте сейчас работают правоохранительные органы, находятся руководитель исполнительного комитета Гафаров Р.Г., глава Советского района Фатхутдинов Р.Р. В гимназии № 175 часть детей эвакуированы и находятся в соседнем детском саду № 181. Сейчас списки детей формируются. Просим родителей обратиться в этот детский сад. По всем учебным заведениям Казани усилены меры безопасности. Постараемся держать в курсе событий, - пишет мэрия Казани.

Источники пишут, что Ильняз убил семерых восьмиклассников и одну учительницу. В территориальном центре медицины катастроф области рассказали, что госпитализированы после стрельбы двенадцать детей и один взрослый.

При задержании он сообщил, что по адресу своей прописки заложил бомбу. По данным Mash, в квартире одного из нападавших на улице Туганлык произошел взрыв. Людей эвакуируют из дома, в квартире находилось мать стрелка.

Видео: MASH

В центре Кореновска после стрельбы ранены три человека , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.