Перейти к основному контенту
18.02.2022 08:20

В горах Новороссийска спасатели вытащили застрявшую в грязи машину ВИДЕО

На это у них ушло более четырех часов

В горах Новороссийска спасатели вытащили застрявшую в грязи машину ВИДЕО
Фото: Instagram-аккаунт руководителя «Службы спасения» Новороссийска Алексея Одерова
Фото: Instagram-аккаунт руководителя «Службы спасения» Новороссийска Алексея Одерова

Минувшей ночью в Новороссийске водитель на автомобиле заехал на Маркхотский хребет и застрял в грязи. К нему на помощь на служебной «Ниве» выдвинулись спасатели, но из-за существующей угрозы самим оказаться в аналогичной ситуации, большую часть пути они решили пройти пешком. Оказавшись на месте и применив физическую силу и полиспаст, им удалось развернуть  машину. В это время к спасателям на внедорожнике, приспособленном для езды по бездорожью, присоединился волонтер. В итоге застрявший автомобиль вызволили из заточения.  

Видео: Instagram-аккаунт руководителя «Службы спасения» Новороссийска Алексея Одерова

Руководитель муниципальной «Службы спасения» Новороссийска Алексей Одеров обратился ко всем автовладельцам, которые хотят полюбоваться ночными пейзажами города, с просьбой делать это в черте города, например, на набережной. Не стоит сейчас подниматься в горы, так как там еще сыро и очень много грязи. А значит, риск повторения ситуации велик.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что накануне в полицию за помощью обратились жители анапского микрорайона Горгиппия. Правоохранителям они сообщили, что уже несколько дней не видели пожилого мужчину, который проживает с ними по соседству.

Когда сотрудники полиции приехали по указанному адресу, они обнаружили, что дверь квартиры заперта. Тогда был вызван аварийно-спасательный отряд «Кубань-Спас».

Когда спасателям удалось вскрыть дверь, они обнаружили в коридоре ее хозяина. Мужчина 1948 года рождения лежал на полу в бессознательном состоянии. Как долго он пролежал не известно.

Пенсионера донесли до машины скорой помощи, которая отвезла его в медучреждение.

В горах Сочи спасатели обнаружили тело пропавшего монаха, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости