Перейти к основному контенту
11.07.2022 13:30

В горах Сочи нашли девушку, блуждавшую пять дней ВИДЕО

Туристку эвакуировали на вертолете

В горах Сочи нашли девушку, блуждавшую пять дней
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В лесу Сочи чуть выше Вольерного комплекса потерялась приезжая из Магаданской области. Она позвонила с указанного места 9 июля и рассказала, что она находится там уже несколько дней и не может самостоятельно выйти к дороге.

- Спасатели Краснополянского подразделения МЧС и службы Кубань-СПАС сначала обследовали горную местность в указанном районе, а затем выдвинулись на склон правого берега реки Ачипсе, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

10 числа девушка вновь поймала связь и позвонила по номеру 112 и сказала, что она выбралась на возвышенность. В этот момент за ней уже вылетел вертолет МЧС. После этого девушку обнаружили на скальном участке правого склона реки Лаура.

- При помощи бортовой лебедки подняли ее в вертолет. Пострадавшая рассказала, что находилась в лесу 5 дней, для осмотра ее передали врачам скорой, - дополнили спасатели.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Кроме этого, в горах произошло еще одно ЧП. Спасателям дозвонился мужчина и сообщил, что он и подросток находятся на Черкесском перевале у подножья горы Фишт, а парню 2005 года рождения стало плохо.

- У подростка 2005 г.р. накануне вечером появилась боль в правом боку, к утру ситуация ухудшилась - парень не мог двигаться и терял сознание, - рассказали спасатели.

Тогда на место вылетел вертолет КА-32 для экстренной эвакуации парня.

- Молодого человека уже через час доставили на базу ЮРПСО МЧС и передали бригаде Скорой помощи с подозрением на перитонит. Пострадавший - местный житель Сочи, - дополнили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

В горах Сочи нашли девушку, блуждавшую пять дней

В Сочи вновь произошла жесткая драка на пляже ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.