Перейти к основному контенту
20.02.2023 17:22

В горах Сочи огромная снежная лавина снесла коммуникации

ЧП произошло в Эсто-Садке

В горах Сочи огромная снежная лавина снесла коммуникации
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В горах Сочи сошла огромная снежная лавина около санно-бобслейной трассы на Красной Поляне. Очевидцами лязгающей и громыхающей кучи, несущей снесенные металлические коммуникации, стали сноубордисты в Эсто-Садке.

Видео: riderhelp

Снежный поток прошел аккурат по селеотводу. По предварительной информации, пострадавших среди спортсменов и сотрудников нет, рассказали в региональном оперштабе.

Очевидцы строили догадки, что же такое снесла лавина. Они предположили, что это опора ЛЭП или какой-то мост, однако оказалось, что пострадали ограждение и коммуникации.

- Ситуация по Эсто Садок под контролем. Задета оградительная сетка и снежная пушка. Пострадавших нет. Объект справляется самостоятельно. Помощи МЧС России и ЮРПСО не требуется, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

На месте работают службы курортов, они в том числе подрезают снег.

В настоящее время часть горнолыжных трасс закрыта. Тем временем у подъемников образовались пробки.

В горах Сочи огромная снежная лавина снесла коммуникации

В горах Сочи огромная снежная лавина снесла коммуникации

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе оползень сошел во дворы жилых домов. Пострадали участки в селе Дедеркой – все три находятся на улице Совхозная. При этом разрушений домов нет.

Как уточнили представители администрации Шепсинского сельского поселения, несколько жителей села на время покинули свои дома в страхе, что оползень может прогрессировать. Пока же ухудшения не наблюдается, опасности для жилых строений нет. Ситуация на контроле экстренных служб.

Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, сегодня сошли три оползня. Два из них уже убрали. Третий - перекрыл подъезд к частному дому на улице Весенней.

Оползень разрушил часть трассы Джубга — Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости