Перейти к основному контенту
12.04.2022 15:35

В горах Сочи подросток катался на санках и врезался в дерево

Парень ударился головой и потерял память

В горах Сочи подросток катался на санках и врезался в дерево
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Двое подростков из Сочи 10 апреля решили пойти на гору Бозтепе (высота 931 м. над у.м.) и покататься на санках со снежного склона. Идея казалась забавной до тех пор, пока местный житель 2005 года рождения не врезался в дерево и со всего маху не ударился головой.

Друг подростка, подбежав к нему, увидел, что парень сильно травмировал голову. Он пожаловался на боли, а также у него появились частичные провалы в памяти.

После этого товарищ позвонил в службу спасения Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России, объяснил ситуацию и попросил оказать помощь. Спасатели сказали парню положить друга в горизонтальное положение на бок и ждать подмогу.

Сотрудники МЧС добрались до пострадавшего по GPS-координатам, предоставленным подростком.

- Обнаружив пострадавшего, спасатели оказали травмированному подростку первую помощь - зафиксировали шейный отдел позвоночника воротником Шанца. Затем юного туриста положили в мягкие носилки и эвакуировали из горнолесной местности к служебному автомобилю, - рассказали в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Дорога до машины заняла около трех часов. Далее, спасатели вывезли подростков из леса в городскую черту и передали пострадавшего сочинца врачам скорой помощи.

В горах Сочи подросток катался на санках и врезался в дерево

В Сочи на детской площадке девочка травмировала спину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.