Перейти к основному контенту
19.08.2021 17:45

В горах Сочи полицейские обнаружили незаконную алколабораторию

Сотрудниками полиции изъято 25 тонн спирта

В горах Сочи полицейские обнаружили незаконную алколабораторию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во время совместной работы сотрудниками УВД города Сочи и краевыми ГУ МВД в труднодоступной горной местности был ликвидирован склад с алкогольной продукцией. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Помещение было обнаружено на территории Лазаревского района.

- В ходе осмотра помещения полицейские изъяли 25 тонн спиртосодержащей жидкости, которая хранилась в тетрапакетах, а также в канистрах и пластиковых бочках различного объема. Кроме того, обнаружена пустая тара, красители и ароматизаторы, которые предназначались для производства вина, - сообщили в ведомстве.

Уже готовый продукт собирались реализовать в частных магазинах города, где зачастую игнорируют систему контроля оборота алкоголя ЕГАИС.

По информации представительства в отношении 40-летнего владельца помещения возбуждено уголовное дело по ч.6 статье 171.1 УК РФ. (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации группой лиц и в особо крупном размере). В случае обвинительного приговора бутлегеру может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Изъятый товар направлен на экспертизу. Предварительное расследование продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что полицейские Анапы изъяли более тысячи литров контрафактного пива. В городе-курорте правоохранители конфисковали 1050 литров алкогольной продукции в хуторе Воскресенском. Подделкой торговали без соответствующего на то разрешения.

В отношении 37-летнего мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», сообщает пресс-служба ОМВД России по Анапе.

На Кубани предприниматель торговал контрафактными сигаретами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости