Перейти к основному контенту
17.11.2021 13:13

В горах Сочи потерялись двое мужчин

Жена одного из туристов попыталась найти его, но не смогла и вызвала спасателей

В горах Сочи потерялись двое мужчин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ночью 16 ноября к дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обратилась женщина, которая рассказала, что ее муж со своим другом отправился в горы в районе села Семеновка, но перестал выходить на связь. По ее словам, в последний раз супруг связался с ней вечером и сообщил, что заблудился с другом в лесу, после чего отправил ей свои GPS-координаты, и связь прервалась.

После этого женщина сразу поехала на личном автомобиле к предполагаемому месту нахождения мужа, но поняла, что самостоятельно сориентироваться она не может, и решила обратиться за помощью к спасателям.

Тогда к указанному месту на автомобиле высокой проходимости отправились сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России. Они доехали до конца автомобильной дороги села Семеновка, где обнаружили жену заблудившегося. По предоставленным координатам, спасатели продолжили путь пешком к предполагаемому месту нахождения сочинцев.

- Сотрудники МЧС обнаружили мужчин – 1994 г.р. и 1992 г.р. – на склоне горы Семеновский шпиль в удовлетворительном состоянии. После чего спасатели вывели их из леса к личному автомобилю и сопроводили до выезда в городскую черту, - сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Мужчина с ребенком потерялся в горах Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.