Перейти к основному контенту
18.02.2021 17:39

В горах Сочи сноубордист попал в снежную ловушку (ВИДЕО)

На помощь молодому человеку пришли отдыхающие

В горах Сочи сноубордист попал в снежную ловушку (ВИДЕО)
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В горах Сочи сноубордист попал в снежную ловушку. По всей видимости, он занимался фрирайдом и не заметил яму, припорошенную слоем снега. Молодой человек провалился в нее, но, к счастью, остался цел и, судя по видео, не получил даже легких травм.

Подоспевшим на подмогу очевидцам не понадобилась помощь спасателей. Они сами вытащили его на трассу с помощью сноуборда.

В итоге все закончилось благополучно, но в такую погоду специалисты советуют придерживаться специально оборудованных трасс.

Ранее в Сочи был эвакуирован получивший травмы сноубордист. Спасатели транспортировали спортсмена из Москвы с необорудованного склона хребта Аибга. Он со своим приятелем выехал на сноуборде за пределы оборудованных горнолыжных трасс, где упал и ударился грудью о пенек. В результате травмы молодой человек не мог самостоятельно передвигаться и нуждался в транспортировке. Требовалась немедленно найти пострадавшего и эвакуировать со склона до наступления темноты.

Пострадавшему мужчине сразу оказали первую помощь, наложив шину на область ключицы. Затем триста уложили на носилки, на лыжах доставили к служебному автомобилю и отвезли в больницу поселка Красная Поляна. Сноубордист был госпитализирован, так как, травма оказалась достаточно тяжелой – ребро пробило одно его легкое.

Разыскивают очевидцев смертельного падения сноубордиста в Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.