Перейти к основному контенту
03.10.2022 10:25

В горах Сочи заблудилась группа туристов с детьми

На поиск пропавших выдвинулись спасатели

В горах Сочи заблудилась группа туристов с детьми
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двух взрослых и трех детей искали сегодня в горах под Сочи. О заблудившихся любителях активного отдыха стало известно, когда ранним утром 3 октября в спасательный отряд МЧС позвонила местная жительница. Женщина сообщила, что 1 октября ее супруг с другом и тремя ребятишками отправились в поход в район хребта Ажек. Вернуться они должны были накануне.

Напомним, минувшей ночью на курорте царила непогода. В Сочи и окрестностях прошел сильный дождь, а порывы ветра достигали 20 метров в секунду.

Утром понедельника связаться с руководителем незарегистрированной группы не удалось, и на поиски в указанный район выехала дежурная смена спасателей. Добравшись до экопоселения Ажек, они выяснили, что там туристов не видели. Тогда отряд двинулся в сторону реки Ац, осматривая по пути все стоянки и возможные места пребывания.

В 10.00 группа спасателей МЧС вышла на связь и уведомила, что туристы обнаружены. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. К счастью, никому из участников затянувшегося похода не потребовалась медицинская помощь.

Частичная мобилизация в России вызвала «туристический» бум в Грузии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.