Перейти к основному контенту
06.03.2022 16:23

В Горячем Ключе на стройке упал автокран ВИДЕО

Момент падения стрелы попал на камеры наружного наблюдения

В Горячем Ключе на стройке рухнул автокран ВИДЕО
Фото: gk_news2.0
Фото: gk_news2.0

В Горячем Ключе на стройке у озера, на улице Рябиновая, 2б, рухнул автокран. Стрела попала прямо посередине гаража, расположенного рядом. У постройки повреждена кровля. В настоящее время о пострадавших неизвестно.

Также нет информации о том, почему произошло ЧП. Вероятно, были нарушены весовые нормы, то есть техника оказалась перегружена, не выдержала и завалилась.

Момент падения техники немного попал на видео, которое разместили в социальных сетях.

Видео: gk_news2.0

В Горячем Ключе на стройке рухнул автокран ВИДЕО

В Горячем Ключе на стройке рухнул автокран ВИДЕО

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Новороссийске вынесли приговор 32-летнему Вадиму Тарасенко и 38-летнему Петру Пустынникову, которые обвинялись в  нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, в результате которого погибли трое рабочих и здоровью еще троих был причинен тяжкий вред (ч.3 ст.217 УК РФ).

По данным следствия и суда, Тарасенко, являлся руководителем сварочно-монтажных работ на объекте капитального строительства «ПК Шесхарис» площадка «Грушевая» 7 ноября 2019 года не приостановил производство работ, хотя нал о том, что требования безопасности нарушены из-за неправильного подключения сварочного аппарата. В то же время Пустынников, являясь элетросварщиком, продолжил выполнение данного вида работ, несмотря на имеющиеся нарушения.

- В результате этого, произошло воспламенение паров нефтепродуктов подземного резервуара, что привело к разрушению конструкций и гибели троих рабочих. Кроме того, в результате происшествия здоровью еще троих работников был причинен тяжкий вред, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Кроме этого, АО «Черномортранснефть» был причинен ущерб на сумму 21 196 063,07 рублей.

В Крымске пожилая женщина рухнула в коллектор ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости