Перейти к основному контенту
04.05.2023 15:57

В Горячем Ключе воры проникли в квартиру 90-летнего пенсионера

Остановить домушников помогли соседи

В Горячем Ключе воры проникли в квартиру 90-летнего пенсионера
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

В Горячем Ключе приезжие пытались обчистить квартиру пенсионера. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что домушники проникли в жилище, отжав входную дверь. 37-летний ранее судимый житель Ставропольского края и его 27-летняя знакомая попытались обчистить 90-летнего пенсионера. Однако осуществить задуманное не удалось. Хозяин квартиры вернулся домой, а увидев воров, позвал соседей. Подозреваемых задержали оперативники.

- В настоящее время в отношении задержанных следственным подразделением ОМВД России по городу Горячий Ключ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража», - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сейчас оперативники выясняют причастность обвиняемых к другим преступлениям. Приезжим грозит до шести лет тюрьмы.

Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что 25-летний сочинец забыл на вешалке в одном из спортивных магазинов города свою сумку с портмоне, в котором находились 70 000 рублей, а когда вернулся за сумкой, денег в портмоне уже не было. Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже наличных. Правоохранители по записям с камер видеонаблюдения выяснили, что свой любопытный нос в чужую сумку сунула 22-летняя жительница города-курорта. Обнаружив там кошелек с крупной суммой, она решила воспользоваться ситуацией и немного поправить свое финансовое положение. 

В Новороссийске мужчина убил соседку отверткой и украл ее украшения, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости