Перейти к основному контенту
09.03.2022 11:05

В Горячем Ключе женщину покусала бродячая собака

Дочь пострадавшей говорит, что вопрос с бездомными животными в городе стоит остро

В Горячем Ключе женщину покусала бродячая собака
Фото: gk_life_news
Фото: gk_life_news

На жительницу Горячего Ключа, которая возвращалась с работы домой, напала бродячая собака. Укус пришелся на ногу женщины. Об инциденте рассказала в соцсетях дочь пострадавшей, прикрепив фотографию поврежденного участка тела.

- Наверное, эта тема уже заезженная, но это коснулось и нашу семью. Мою маму, когда она возвращалась домой с работы, укусила собака. Собак прикармливают прямо у магазина, они гуляют и по санаторию как у себя дома, - поделилась родственница пострадавшей.

Также горожанка считает, что в администрации Горячего Ключа необходимо срочно заняться вопросом бездомных животных.

- Вопрос в городе с бродячими собаками стоит остро и ничего не решается. Прошу обратить внимание администрации на данную проблему, - пишет местная жительница.

Кроме этого она обратилась к местным жителям, чтобы они были внимательны и не болели.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Динском районе собака без намордника набросилась на 15-летних школьниц, которые выгуливали собак, на мосту в районе консервного завода.

- На нас накинулась собака, которая была без намордника. По виду это был питбуль. Мы не знали, что делать. Было очень страшно. Она прыгала на нас, - рассказали пострадавшие школьницы.

По словам потерпевших, хозяин не сразу откликнулся на призыв о помощи, более того, судя по всему, он был еще и пьян. Хозяин пса шел неторопливо, животное не отзывал, а когда уже приблизился, то пес его попросту игнорировал и продолжал лаять на девочек. Так, спустя десять минут криков и истерики мужчина пнул зверя, и лишь тогда тот успокоился.

- В итоге она расцарапала нам с подругой руки и живот, пыталась покусать наших собак, - добавила девочка.

Хозяин собаки - сосед одной из потерпевших. После разговора с мамой девочки, тот вроде бы извинился и передал коробку конфет в качестве компенсации.

В Крымске пожилая женщина рухнула в коллектор ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.