Перейти к основному контенту
22.04.2022 11:39

В Госдуме предупредили Киев о последствиях за угрозы удара по Крымскому мосту

По словам депутатов, в случае провокаций никто безнаказанным не останется

В Госдуме предупредили Киев о последствиях за угрозы удара по Крымскому мосту
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Госдуме отреагировали на угрозы Киева подвергнуть ракетному обстрелу Крымский мост. Об этом пишет «РИА Новости».

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет призвал киевские власти задуматься о последствиях и «впредь не заикаться» о возможных ударах по территории России и Крымскому мосту.

«Живая Кубань» напоминает, что ранее глава Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявлял, что Украина намерена подвергнуть ракетному обстрелу Крымский мост. При этом он не смог уточнить, есть ли у Киева вооружение, которое позволяет это сделать.

- Любая с их стороны подобная провокация повлечет ответные меры по центру принятия решений в Киеве, при этом эти меры по своему масштабу будут в сотни раз страшнее. Поэтому впредь советуем киевскому режиму не заикаться об ударах по территории России и тем более по Крымскому мосту, - сказал «РИА Новости» депутат.

По его словам, в случае провокаций никто безнаказанным не останется.

- Предлагаю даже не заглядываться на территорию Российской Федерации. Все получат по заслугам. Возмездие будет мгновенным, - подчеркнул депутат.

«Живая Кубань» отмечает, что ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что слова Данилова являются не чем иным, как анонсированием возможного теракта, они нуждаются в правовой проверке и, по итогам, в наказании. А зампред Совбеза России Дмитрий Медведев советовал Данилову подумать о том, что же в случае нанесения удара по Крымскому мосту может стать ответной целью.

Развернут эвакуационные пункты: в двух районах Кубани усилили меры безопасности , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости