Перейти к основному контенту
15.06.2023 12:20

В Калининграде десятиклассник расстрелял из автомата 13-летнего гимназиста

Мальчика с множественными ранениями увезли в больницу

В Калининграде десятиклассник расстрелял из автомата 13-летнего гимназиста
Фото: gushiciku.cn
Фото: gushiciku.cn

Десятиклассник калининградской школы расстрелял знакомого гимназиста из автомата. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash».

Как говорится в сообщении паблика, 13-летний мальчик попал под обстрел, когда шел домой после уроков. По словам пострадавшего, он неожиданно почувствовал, как в его тело впиваются пули. Позже выяснилось, что ребенок был обстрелян из густых кустов, растущих вдоль аллеи, из оружия, предназначенного для игры в страйкбол.

Страйкбольный автомат по типу немецкого H&K G36 стреляет пластиковыми шариками калибра 5.56 мм., и ощущения от попадания из такого оружия довольно болезненны. При этом, автомат для страйкбола можно приобрести в любом специализированном магазине. Специального разрешения для этого не требуется.

Однако, как пишет источник, «пострадавшего мальчика увезли в больницу с большим количеством пулевых ранений на туловище, шее и конечностях». В лечебнице перепуганный ребенок рассказал, что на него напал знакомый семнадцатилетний Рамиль (имя изменено), мигрировавший в Калининград с семьей из страны ближнего зарубежья.

Сейчас правоохранители проверяют рассказанную ребенком информацию, а также занимаются поиском стрелка, чтобы выяснить, с какой целью парень стрелял в прохожих.

В Госдуме предложили запретить продажу детских игрушек, изображающих технику стран НАТО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости