Перейти к основному контенту
10.03.2016 11:18

За нападение на Почетного гражданина Каневского района задержали соседку

В Каневском районе пожилая женщина совершила нападение на супружескую пару

Новости рубрики Происшествия
Иван Дьяконенко
Иван Дьяконенко

В Каневском районе пожилая женщина совершила нападение на супружескую пару.

Как ранее писала «Живая Кубань», 29 февраля неизвестные ворвались в дом Ивана Дьяконенко, бывшего руководителя "Агрофирмы-племзавода "Нива". 75-летнего пенсионера ранили, а его супругу убили.

Как удалось выяснить следствию, 63-летняя местная жительница помогала соседке по хозяйству и присматривала за ее мужем, который не мог самостоятельно передвигаться. Вечером 28 февраля между ними произошел конфликт из-за денежного долга. Подозреваемая оглушила женщину металлическим замком, после чего 5 раз ударила ее ножом в грудь.

- Убив потерпевшую, женщина проследовала в дом, где облила спиртосодержащей жидкостью подушку, подожгла ее и оставила в комнате рядом с супругом погибшей. Утром 29 февраля пострадавший был обнаружен и доставлен в больницу, его смерть не наступила благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, результаты исследования, а также результаты опросов подозреваемых позволили оперативникам установить лицо, совершившее данное преступление. Бывшая сиделка, работавшая в доме, созналась в совершении убийства и поджоге и была задержана.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Другие актуальные новости